Соболенко в конкурентной борьбе упустила престижный титул после драматичной победы над Рыбакиной

Арина Соболенко
Арина Соболенко. Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко потерпела поражение в финальном матче турнира категории WTA 1000 в столице Испании Мадриде, передает корреспондент NUR.KZ.

В чемпионской встрече Соболенко противостояла лучшая теннисистка планеты Ига Швентек, представляющая Польшу. Напомним, что в полуфинале белоруска одолела первую ракетку Казахстана Елену Рыбакину.

По итогам финального матча трофей хардового турнира в Испании и дополнительную 1000 рейтинговых очков завоевала Швентек, обыгравшая свою ближайшую конкурентку на решающей тай-брейке.

Обе спортсменки продемонстрировали плотную борьбу. Первый сет остался за представительницей Польши со счетом 7:5, во второй половине Соболенко удалось отыграться (6:4), однако в драматичной развязке заключительного сета первая ракетка мира оказалась сильнее и вырвала победу - 7:6 (9:7).

В данном противостоянии Арине удалось реализовать пять брейк-пойнтов, четыре раза подать мяч навылет, а также она допустила четыре двойных ошибки.