Рыбакина и Соболенко разыграли драму на корте за выход в финал престижного турнира в Испании

Теннисистки Елена Рыбакина и Арина Соболенко (слева направо)
Елена Рыбакина и Арина Соболенко (слева направо): Matthew Stockman/Getty Images

Лучшая теннисистка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина потерпела поражение в полуфинальном матче турнира категории WTA 1000 в Мадриде, передает корреспондент NUR.KZ.

За выход в финал испанского "тысячника" Рыбакина играла против своей принципиальной соперницы - белоруски Арины Соболенко (топ-2 рейтинга Женской теннисной ассоциации).

В первом сете казахстанка одержала уверенную победу, разгромив противницу со счетом 6:1, однако во втором отрезке Соболенко удалось переломить ход игры и взять победу со счетом 7:5. На тай-брейке заключительного сета белоруска также была сильнее - 7:6 (7:5).

Упорная борьба лучших теннисисток мира продолжалась два часа и 17 минут. За это время Елена Рыбакина успела реализовать четыре брейк-пойнта из 10, допустила три двойных ошибки и девять раз подала мяч навылет.

В поединке за трофей Соболенко будет бороться с первой ракеткой планеты полькой Игой Швентек, финал состоится в субботу.