Лучший теннисист Казахстана проиграл первой ракетке России на турнире в Мадриде

Казахстанский теннисист Александр Бублик
Александр Бублик. Фото: Fred Mullane/ISI Photos/Getty Images

Казахстанец Александр Бублик потерпел поражение от россиянина Даниила Медведева в матче четвертого круга грунтового турнира ATP 1000 в Мадриде, передает корреспондент NUR.KZ.

Стартовый сет в противостоянии первых ракеток своих стран получился очень конкурентным и завершился на тай-брейке. Второй игровой отрезок забрал Медведев. В итоге россиянин выиграл со счетом 7:6 (7:3), 6:4.

Соперники провели на корте 1 час 44 минуты. За это время Бублик реализовал два из четырех брейк-пойнтов, выполнил два эйса и совершил пять двойных ошибок.

Лучший теннисист Казахстана не сумел повторить свой лучший результат на турнире в Мадриде. В 2021 году на этих соревнованиях он дошел до четвертьфинала.

Медведев же продолжит борьбу за титул. В четвертьфинале четвертая ракетка мира сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и чехом Иржи Легечкой.