Лучшие теннисисты Казахстана и России поспорят за выход в 1/4 финала престижного турнира в Испании

Даниил Медведев и Александр Бублик
Даниил Медведев и Александр Бублик: Pete Dovgan/Speed Media/Icon Sportswire via Getty Images

Определился соперник лучшего теннисиста Казахстана в мужском одиночном разряде Александра Бублика по матчу 1/8 финала турнира категории ATP 1000 в Мадриде, передает корреспондент NUR.KZ.

Напомним, сегодня казахстанец успешно пробился в четвертый круг грунтового турнира, одержав волевую победу над 15-й ракеткой мира американцем Беном Шелтоном со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Следующим соперником Александра Бублика выступит лучший теннисист России Даниил Медведев, занимающий четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Игра состоится во вторник, 30 апреля. Точное время начала матча еще не определено.

Отметим, что статистика личных встреч Бублика и Медведева полностью складывается в пользу россиянина. Теннисисты шесть раз встречались на корте, и все шесть раз победа оставалась за Даниилом.

В последний раз они играли на хардовом турнире в Дубае в марте 2023 года, тогда дуэль завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Медведева.