Юлия Путинцева прошла в следующий круг турнира в Мадриде

Юлия Путинцева
Юлия Путинцева. Фото: Казахстанская федерация тенниса

Вторая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Юлия Путинцева обыграла американку Кэролайн Доулхайд и прошла в четвертый круг турнира серии WTA 1000 в Мадриде, передает корреспондент NUR.KZ.

Игра на грунтовом покрытии продлилась два сета и завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Путинцевой. Теннисистки провели на корте 1 час и 6 минут. За это время казахстанка реализовала 4 брейк-пойнта из пяти возможных и не совершила двойных ошибок.

Следующей соперницей второй ракетки Казахстана станет победительница противостояния между российскими спортсменками Дарьей Касаткиной и Анастасией Павлюченковой.

Ранее лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина одержала крупную победу в матче за выход в 1/8 финала турнира категории WTA 1000 в Мадриде.