Елена Рыбакина одержала победу на старте турнира в Мадриде

Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Robert Prange/Getty Images

Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина одержала победу в матче второго круга турнира серии WTA 1000 в Испании, передает корреспондент NUR.KZ.

В первом сете встречи с Лючией Бронцетти четвертая ракетка мира из Казахстана в упорной борьбе смогла одержать победу со счетом 6:4. Во втором отрезке итальянка (46-й номер WTA) смогла взять всего лишь три гейма. Итоговый счет - 6:4, 6:3 в пользу Рыбакиной

Теннисистки провели на корте 1 час и 20 минут. За это время лучшая теннисистка Казахстана совершила шесть эйсов, допустила пять двойных ошибов и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти.

Следующей соперницей Елены Рыбакиной на турнире WTA 1000 станет победительница противостояния Марта Костюк (Украина) - Маяр Шериф (Египет).

Напомним, на прошлой неделе Елена Рыбакина завоевала трофей на турнире серии WTA 500 в немецком Штуттгарте.