Вторая ракетка Казахстана в упорной борьбе уступил на старте турнира в Германии

Казахстанский теннисист Александр Шевченко
Александр Шевченко. Фото: Noushad Thekkayil/NurPhoto via Getty Images

Один из лучших теннисистов Казахстана в одиночном разряде Александр Шевченко потерпел поражение в первом круге турнира категории ATP 250 в Мюнхене (Германия), передает NUR.KZ.

На старте турнира соперником второй ракетки страны выступил местный спортсмен Янник Ханфман, занимающий 61-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Александр Шевченко потерпел поражение, навязав серьезную борьбу немцу за выход во второй раунд. Начиная с первого сета, оба теннисиста показали уровень, забрав по шесть геймов. На тай-брейке лучшим оказался казахстанец - 7:6 (8:6). Второй сет остался за Ханфманом - 6:3.

В заключительном сете казахстанец вел в счете и был в одном гейме от победы. Однако немец набрал обороты, отыгрался до 5:5, а позже и вырвал победу со счетом 7:5.

Матч длился два часа и 30 минут. За это время Шевченко смог реализовать один брейк-пойнт, совершил семь эйсов и допустил одну двойную ошибку.