jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Лион Ерметов
    Лион Ерметов
    Бывший сотрудник

    Вторая ракетка Казахстана в упорной борьбе уступил на старте турнира в Германии

    Казахстанский теннисист Александр Шевченко
    Александр Шевченко. Фото: Noushad Thekkayil/NurPhoto via Getty Images

    Один из лучших теннисистов Казахстана в одиночном разряде Александр Шевченко потерпел поражение в первом круге турнира категории ATP 250 в Мюнхене (Германия), передает NUR.KZ.

    На старте турнира соперником второй ракетки страны выступил местный спортсмен Янник Ханфман, занимающий 61-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

    Александр Шевченко потерпел поражение, навязав серьезную борьбу немцу за выход во второй раунд. Начиная с первого сета, оба теннисиста показали уровень, забрав по шесть геймов. На тай-брейке лучшим оказался казахстанец - 7:6 (8:6). Второй сет остался за Ханфманом - 6:3.

    В заключительном сете казахстанец вел в счете и был в одном гейме от победы. Однако немец набрал обороты, отыгрался до 5:5, а позже и вырвал победу со счетом 7:5.

    Матч длился два часа и 30 минут. За это время Шевченко смог реализовать один брейк-пойнт, совершил семь эйсов и допустил одну двойную ошибку.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.