Казахстанский теннисист выиграл второй подряд турнир в США

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко
Дмитрий Попко: Пресс-служба Федерации тенниса Казахстана

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко одержал победу в финальной встрече международного турнира серии ITF M15 в американском городе Палм-Коусте, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации тенниса.

В финале казахстанский теннисист, занимающий 325-е место в рейтинге ATP, одолел эквадорца Андреса Андраде (650 АТР). Итоговый счет в трех сетах - 7:5, 1:6, 7:5.

Таким образом, Дмитрий Попко стал победителем второго подряд турнира в США: на прошлой неделе теннисист выиграл турнир в Санрайзе. Теперь в карьере казахстанца 24 выигранных турнира под эгидой ITF в одиночном разряде.

Ранее мы рассказывали, как первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик поднялся на рекордное для себя место в рейтинге ATP.