Один из лучших теннисистов Казахстана не смог выйти в полуфинал престижного турнира

Казахстанский теннисист Александр Шевченко
Александр Шевченко: Rene Nijhuis/BSR Agency/Getty Images

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко потерпел поражение в четвертьфинале турнира категории ATP 500 в Роттердаме (Нидерланды), передает NUR.KZ.

Соперником казахстанца выступил болгарский спортсмен Григор Димитров. Шевченко продемонстрировал упорную борьбу в матче с 13-й ракеткой мира, уступив с минимальной разницей в первом сете (6:7) забрав победу во втором (6:3), однако в решающем третьем отрезке казахстанец потерпел поражение со счетом 4:6.

Встреча длилась два часа и одну минуту. За это время Шевченко успел реализовать два брейк-поинта из трех, допустил одну двойную ошибку и 15 раз подал мяч навылет.

Напомним, что вчера Александр отметился сенсационной победой над седьмой ракеткой мира, что позволило ему выступить на стадии 1/4 финала турнира.