Вторая ракетка Казахстана обыграл одного из лучших теннисистов мира и вышел в 1/4 турнира ATP Нидерландах

Казахстанский теннисист Александр Шевченко
Казахстанский теннисист Александр Шевченко: Joris Verwijst/BSR Agency/Getty Images

Один из лучших теннисистов Казахстана Александр Шевченко успешно выступил на стадии 1/8 финала турнира категории ATP 500 в Роттердаме, передает NUR.KZ.

Соперником второй ракетки страны выступил спортсмен, занимающий 7-ю строчку в live-рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов, - датчанин Хольгер Руне.

Игра выдалась напряженной, после победы в первом сете со счетом 6:4 Александр провалил вторую часть, выиграв лишь один гейм. Однако в третьем сете казахстанцу удалось взять верх и выйти в четвертьфинал. Победа Шевченко с общим счетом 6:4, 1:6, 6:3.

Встреча длилась один час и 37 минут. За это время Александру Шевченко удалось реализовать четыре брейк-пойнта из шести, допустить одну двойную ошибку и шесть раз подать мяч навылет.

В следующем раунде ему будет противостоять болгарин Григор Димитров.