jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Сборная Казахстана по теннису с поражения стартовала на чемпионате мира

    Анна Данилина
    Анна Данилина: Fran Santiago/Getty Images

    Казахстанка Анна Данилина уступила австралийке Сторм Хантер в стартовом матче серии между национальными сборными в финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг, передает NUR.KZ.

    Решающие игры турнира, который приравнивают к чемпионату мира, проходят в испанской Севилье. Сборная Казахстана в группе выступает с командами Австралии и Словении.

    Данилина потерпела поражение от Хантер со счетом 6:7 (2:7), 4:6. Теперь для победы в серии казахстанским теннисисткам необходимо выигрывать два оставшихся матча с австралийками. В одиночном разряде Юлия Путинцева встретится с Кимберли Бирелл, а в парном Данилина и Жибек Куламбаева поборются с Хантер и Эллен Перес.

    Первая ракетка страны Елена Рыбакина включена в заявку сборной Казахстана и присутствует в расположении команды, но серию с Австралией пропускает.

    Ранее австралийки со счетом 1-2 уступили словенкам, с которыми казахстанки сыграют 10 ноября.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.