Юлия Путинцева не смогла выйти в третий круг турнира WTA-1000

Теннисистка Юлия Путинцева
Юлия Путинцева. Фото: David Kirouac/Icon Sportswire via Getty Images

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева на турнире серии WTA-1000 в Пекине уступила десятой ракетке мира Каролин Гарсия и не вышла в следующий раунд соревнований, передает NUR.KZ.

Вторая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Юлия Путинцева не смогла выйти в третий круг турнира серии WTA-1000 China Open в Пекине. Теннисистки провели на корте два часа и 16 минут.

В матче второго круга казахстанка, занимающая 75-й место в рейтинге WTA, встречалась с 10-й ракеткой мира, француженкой Каролин Гарсией.

Первый сет забрала соперница со счетом 6:3. Во втором сете ситуация поменялась и уже Путинцева забирает победу со счетом - 6:3.

В решающей партии сильнее оказалась французская теннисистка. Опять же счет - 6:3. В следующем круге Гарсия сыграет с украинкой Ангелиной Калининой.

Напомним, сегодня на этом же турнире выступит первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина.