Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Теннисистка Елена Рыбакина вошла в список Forbes

Опубликовано:

Теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Manan Vatsyayana/AFP via Getty Images

Американский журнал Forbes опубликовал список самых ярких представителей Азиатско-Тихоокеанского региона до 30 лет в сфере развлечения и спорта. В него вошла казахстанская теннисистка Елена Рыбакина.

"Еще одна восходящая звезда тенниса - это Елена Рыбакина , которая стала первой казахстанской теннисисткой, выигравшей крупный теннисный титул после победы на "Уимблдоне" в июле прошлого года.

В настоящее время она занимает четвертое место в женском рейтинге Всемирной теннисной ассоциации и заработала около 10 миллионов долларов призовых. Рыбакина родилась в России, но всю свою карьеру представляла Казахстан, получив медаль Ордена Дружбы от премьер-министра. Она пожертвовала часть своего дохода на развитие детского тенниса и программам по спасению собак в Казахстане",- говорится в тексте.

Отметим, что в скором времени Рыбакина выступит на турнире "Ролан Гаррос" во Франции. Несколько дней назад она стала победительницей "Мастерса" в Риме (Италия).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости казахстанского и мирового спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2022081-tennisistka-elena-rybakina-voshla-v-spisok-forbes/

pixel