Тимофей Скатов не смог выйти в полуфинал "Челленджера" в Испании

Теннисист Тимофей Скатов
Тимофей Скатов. Фото: Darrian Traynor/Getty Images

Представитель сборной Казахстана по теннису Тимофей Скатов (155-я ракетка мира) потерпел поражение в четвертьфинале турнира категории "Челленджер" в испанском городе Жирона, передает NUR.KZ.

В матче за выход в полуфинал ему противостоял российский теннисист Иван Гахов. Скатов уступил оппоненту в двух сетах. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:4.

На корте Тимофей и Иван провели один час и 20 минут. За это время Скатов реализовал один брейк-поинт. Также он один раз раз подал навылет. При этом допустил три двойных ошибки.

Отметим, что во втором круге казахстанец оказался сильнее представителя Сербии Миляна Зекича (214-я ракетка мира) - 6:0, 6:4.