Теннисистка Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Manan Vatsyayana/AFP via Getty Images

Победительница "Уимблдона-2022" и первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), передает NUR.KZ.

В четвертом круге женского одиночного разряда Елена (10-я ракетка мира) обыграла россиянку Варвару Грачеву (66-я ракетка мира) в двух сетах. Итоговый счет - 6:3, 6:0.

На корте теннисисты провели один час и 20 минут. За это время Рыбакина сделала четыре подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала семь брейк-поинтов из 12.

За выход в полуфинал казахстанская спортсменка встретится с представительницей Чехии Каролиной Муховой (76-я ракетка мира). Матч запланирован на 17 марта.