Александр Бублик впервые выиграл матч в 2023 году

Александр Бублик
Александр Бублик. Фото: ktf.kz

Лидер мужской сборной Казахстана по теннису Александр Бублик на турнире ATP 250 в Марселе (Франция) отметился первой победой в 2023 году после десяти поражений подряд, передает NUR.KZ.

В первом круге соревнований он сыграл против Филипа Краиновича из Сербии. Для победы Бублику потребовались три сета. Итоговый счет составил 5:7, 6:3, 6:4. На корте соперники провели два часа часа и восемь минут.

В следующем раунде ему предстоит сыграть против победителя пары Грегуар Баррер (Франция)/Марк-Андреа Хюслер (Швейцария).

Таким образом, Бублик прервал свою неудачную серию из десяти поражений подряд. Он впервые выиграл матч в 2023 году.