Кукушкин и Попко пробились в четвертьфинал "Челленджера" в Мальорке

Теннисист Михаил Кукушкин
Михаил Кукушкин. Фото: Berengui/DeFodi Images via Getty Images

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин (214-я ракетка мира) и Дмитрий Попко (232-я ракетка мира) вышли в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в испанском городе Мальорка, передает NUR.KZ.

Во втором круге одиночного разряда Кукушкин победил бразильца Пучинелли де Альмейду (219-я ракетка мира) в двух сетах. Итоговый счет - 6:2, 6:4.

Дмитрий Попко оказался сильнее Леандро Ридля из Швейцарии (275-я ракетка мира). Матч продлился все три сета и завершился со счетом 6:7, 6:4, 6:1.

Соперником Михаила Кукушкина в четвертьфинале станет представитель Болгарии Александр Лазаров (394-я ракетка мира). Тогда как Попко встретится с Абедаллой Шелбайхом из Иордании (654-я ракетка мира). Оба матча запланированы на 2 сентября.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!