Елена Рыбакина пробилась в 1/4 финала турнира WTA в Цинцинатти

Теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Frank Molter/picture alliance via Getty Images

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, действующая победительница Уимблдона вышла в четвертьфинал теннисного турнира серии WTA в американском городе Цинцинатти, передает NUR.KZ.

В 1/8 финала Рыбакина без проблем справилась с американкой Элисон Риске. Казахстанской теннисистке для победы потребовалось два сета. Итоговый счет составил 6:2, 6:4.

Матч продолжался полтора часа. Рыбакина совершила девять "эйсов". Также она смогла реализовать четыре из 13-ти брейк-пойнтов.

В следующем круге первая ракетка Казахстана сразится с Мэдисон Киз из США, которая в двух сетах обыграла лидера мирового рейтинга Игу Швентек (Польша) со счетом 6:3, 6:4.

Напомним, во втором круге Рыбакина уверенно прошла экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!