Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Теннисисты из России и Беларуси отстранены от командных турниров ITF

Опубликовано:

Теннисные мячи
Теннисные мячи. Фото: CHRISTOPHE SIMON/AFP via Getty Images

Совет Международной федерации тенниса (ITF) объявил о приостановке членства Федераций России и Беларуси, сообщает Sports.ru.

Отстранение будет действовать в течение "неопределенного срока", но Россия и Беларусь не имеют права участвовать во всех международных командных соревнованиях ITF 2022 года. Индивидуальных соревнований ITF отстранение не коснется.

В частности, сборная России не сыграет в финальных стадиях Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг, хотя автоматически квалифицировалась как прошлогодний чемпион обоих турниров. Сборная Беларуси не сыграет в отборочных матчах Кубка Дэвиса против Мексики 4-5 марта и в отборочных матчах Кубка Билли Джин Кинг против Бельгии 14-15 апреля.

Также ограничения коснутся юниорских соревнований, соревнований для игроков старшего возраста, тенниса на колясках, пляжного тенниса.

Кроме того, советы WTA и ATP приняли решение отменить в этом году Кубок Кремля. Ранее, напомним, были отменены все турниры ITF в России. Игроки из России и Беларуси будут допущены к участию в турнирах WTA, ATP и "Больших шлемах". Однако будут выступать под нейтральным флагом "до дальнейшего уведомления".

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1958735-tennisisty-iz-rossii-i-belarusi-otstraneny-ot-komandnyh-turnirov-itf/

pixel