Теннисистка Анетт Контавейт выиграла два турнира подряд и пробилась в ТОП-10

Теннисистка Анетт Контавейт
Анетт Контавейт. Фото: instagram.com/anett_kontaveit/

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт набрала сумасшедшую форму, передает NUR.KZ.

25-летняя спортсменка в финале турнира в Клуж-Напоке (Румыния) победила экс-первую ракету мира Симону Халеп со счетом 6:2, 6:3. Неделю назад Анетт выиграла Кубок Кремля.

Благодаря этим успехам Контавейт впервые в карьере вошла в ТОП-10 (поднялась на 8 место) и гарантировала себе участие в Итоговом турнире WTA.

Родилась Анетт в Таллине (Эстония). В теннис попала благодаря матери Улле, которая тренировала ее до 11 лет. После Контавейт занималась у более опытных специалистов.

Любимый турнир 25-летней спортсменки - "Уимблдон". Кумиры в теннисе - швейцарец Роджер Федерер и россиянка Мария Шарапова.

В свободное время Контавейт любит заниматься шопингом и ходить с друзьями в кино.

Спонсор рубрики «Спорт» — официальный беттинг-партнер ФК «Челси», компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру «Челси», а еще футболку подписанную игроками клуба и множество фирменных призов. Принять участие в акции