Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Во второй раз в карьере Голубев вышел в финал турнира АТР в парном разряде

Опубликовано:

Юго Нис и Андрей Голубев
Юго Нис и Андрей Голубев. Фото: ktf.kz

Казахстанcкий теннисист Андрей Голубев в паре с представителем Монако Юго Нисом преодолели стадию 1/2 финала турнира серии АТР 250 в Санкт-Петербурге. В полуфинале были обыграны канадец Денис Шаповалов и индус Рохан Бопанна, сообщает NUR.KZ со ссылкой на ktf.kz.

В первом сете Андрей и Юго повели со счетом 4:1, но Денис и Рохан смогли сделать два брейка и сократить отставание до минимума. В 10-м гейме при счете ровно Андрей сделал эйс и принёс победу 6:4.

Два успешно реализованных брейка в четвертом и восьмом геймах позволили канадско-индийскому дуэту выиграть второй сет 6:2.

На супер тай-брейке соперники шли вровень, но благодаря активным действиям у сетки Голубеву и Нису удалось четыре раза взять подачу оппонентов и вырвать победу со счетом 10:4.

В финале казахстанец и представитель Монако встретятся с лидерами посева парного турнира ST. PETERSBURG OPEN - Джэйми Марреем (Великобритания) и Бруно Соаресом (Бразилия).

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1939766-vo-vtoroy-raz-v-karere-golubev-vyshel-v-final-turnira-atr-v-parnom-razryade/

pixel