Зарина Дияс разгромила бразильянку и пробилась в финал турнира в Джорджии

Зарина Дияс
Зарина Дияс. Фото: Facebook

104-я ракетка женской теннисной ассоциации Зарина Дияс преодолела полуфинал турнира W80 Макон в Джорджии (США), сообщает NUR.KZ.

В 1/2 финала казахстанка встречалась с бразильянкой Майей Хаддад, которая находится в рейтинге WTA на 10 строчек выше (№94).

В первом сете зрители увидели парад ошибок на своих подачах. Казахстанка проиграла на них три гейма, а бразильянка на один больше - четыре. В итоге Дияс выиграла сет со счетом 4:6.

Во втором сете Дияс действовала безупречно и дважды забрала подачу соперницы, при этом не ошибаясь на своих. Счет стал 0:5 в пользу казахстанки. Только в этот момент Хаддад смогла от сухого поражения в сете и взяла один гейм. Однако от тут же следом Дияс победно завершила игру 1:6.

Матч продлился 1 час 45 минут.

В финале Зарина Дияс сыграет против победительницы пары М. Бренгл (№78 WTA) - Сю Ван (№140 WTA).

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.