Путинцева выбыла в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе

Теннисистка Юлия Путинцеваа
Юлия Путинцева. Фото: PATRICK HAMILTON/AFP /AFP via Getty Images

43-я ракетка мирового рейтинга Юлия Путинцева не смогла преодолеть третий круг турнира в американском Индиан-Уэллссе. Казахстанка уступила представительнице Латвии Елене Остапенко, сообщает NUR.KZ.

Для выявления победителя соперницам пришлось провести на корте 1 час 56 минут и три сета. Первый выиграла Остапенко 3:6, второй остался за Путинцевой 6:2.

В решающем сете казахстанка сразу проиграла свою подачу и оказалась в роли догоняющей. При счете 1:3 Остапенко снова выиграла гейм на подаче Путинцевой и развила свое преимущество до 1:4. С этой разницей в три гейма в итоге латышка и завершила сет - 3:6.

Днем ранее из турнира выбыла другая представительница Казахстана Зарина Дияс, которая в упорной борьбе уступила третьей ракетке турнира чешке Барборе Крейчиковой.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.