Бублик 3,5 часа бился на US Open и проиграл хозяину турнира

Теннисист Александр Бублик
Александр Бублик. Фото: Oscar Del Pozo/AFP via Getty Images

Александр Бублик проиграл во втором круге Открытого чемпионата США, сообщает NUR.KZ.

Казахстанский теннисист, занимающий 37-ю строчку в рейтинге АТР, встречался с американцем Джеком Соком, который является 184-й ракеткой мира. Это была первая встреча между соперниками.

После четырех сетов в игре была ничья 2:2. Теннисисты с зеркальным счетом выигрывали друг у друга.

В решающем сете Сок взял две подачи Бублика и повел 5:1. Казахстанец сумел отыграть одну подачу и сократить отставание, но в итоге все равно уступил 6:3.

Сок - Бублик 3:2 (7:6, 6:7, 6:4, 4:6, 6:3).

В 1/16 финале Сок встретится с четвертой ракеткой мира немцем Александром Зверевым.