Путинцева проиграла в первом круге US Open

Юлия Путинцева бьет ракеткой по мячу
Юлия Путинцева. Фото: eurosport.ru/ Depositphotos

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла преодолеть первый круг Открытого чемпионата США по теннису, сообщает NUR.KZ.

Соперницей казахстанки (№33 WTA) была эстонка Кайя Канепи, которая занимает в рейтинге WTA 70-ю строчку.

Первый сет Путинцева провела уверенно, выиграв три гейма на подаче соперницы.

Во втором сете теннисистки совершили по два брейка и довели сет до тай-брейка, где со счетом 4:7 верх взяла Канепи.

В третьем сете эстонка выиграла все свои подачи и взяла две Путинцевой, что позволило эстонке выиграть сет со счетом 2:6, а заодно и весь матч.

Встреча продлилась 2 часа 22 минут.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.