Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российский тренер: жаль, что Бублик перешел в Казахстан

Опубликовано:

Александр Бублик
Александр Бублик. Фото: gettyimages.com

Заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон выразил сожаление, что Александр Бублик сменил российское гражданство на казахстанское. Теннисист показывает высокий класс и разнообразную игру. В 1/8 финала в Мадриде он нанес поражение набравшему хорошую форму россиянину Аслану Карацеву, сообщает "Чемпионат".

"Я расстроен, Бублик в последнее время набрал хорошие обороты. Он стал чувствовать себя в компании ребят, которые играют на уровне двадцатки, десятки. Его победы перестают нас удивлять. Бублик — хороший игрок, жаль, что он ушёл в Казахстан и не играет за Россию. Александр отличается тем, что у него хорошая подача, он играет по всей площадке. Карацев с такой вариативной, настойчивой игрой не сталкивался. Я говорил, что каждый матч надо играть по-своему, эту разнообразную игру Карацев не сумел раскусить", - прокомментировал Камельзон.

Также он добавил, что Бублик меньше стал заниматься клоунадой во время розыгрыша.

"Кто-то его на путь истинный ставит: хватит дурака валять, надо выигрывать за счёт профессионализма", - сказал заслуженный тренер.

Вчера казахстанский теннисист впервые в карьере пробился в четвертьфинал грунтового "Мастерса".

Напомним, Александр Бублик сменил российское гражданство на казахстанское в ноябре 2016 года, когда теннисисту было 19 лет.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1911480-rossiyskiy-trener-zhal-chto-bublik-pereshel-v-kazahstan/

pixel