Казахстанские борцы выиграли два золота за день на молодежном чемпионате мира
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Первые комплекты медалей разыграли на молодежном чемпионате мира по видам борьбы (U23), который принимает американский Лас-Вегас, передает корреспондент NUR.KZ.
Сильнейших выявили в пяти дивизионах греко-римского стиля. В двух финалах выступили казахстанцы.
Айбек Айтбеков дошел до решающей схватки в весе до 60 кг. В финале он победил азербайджанца Эльмира Алиева со счетом 13:4.
Юсуф Ашрапов боролся за золото в категории до 72 кг. В решающем противостоянии он оказался сильнее армянина Гаспара Тертеряна со счетом 4:3.
Впервые в истории сборная Казахстана по греко-римской борьбе отметилась двумя золотыми медалями на молодежном чемпионате мира. Прежде единственным обладателем титула был Султан Асетулы, одержавший победу в 2023 году.
Также в первый медальный день за награду боролся Нурасыл Аманалы. Но он проиграл в схватке за бронзу в весовой категории до 97 кг. Толеген Амирханов (до 67 кг) и Диас Калтай (до 82 кг) в финальный сегмент соревнований не пробились.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2442355-kazahstanskie-borcy-vyigrali-dva-zolota-za-den-na-molodezhnom-chempionate-mira/