Амир Закиров остановился в четвертьфинале Азиады-2026 в брейкинге
Опубликовано:

Представитель сборной Казахстана по брейкингу Амир Закиров завершил выступление на летних Азиатских играх в Айти и Нагое (Япония), передает корреспондент NUR.KZ.
Соперником казахстанца в борьбе за выход в полуфинал стал опытный корейский B-Boy Hongten (Ким Хон Ёль). Баттл состоял из двух раундов, и в обоих судьи отдали преимущество представителю Южной Кореи. Итоговый счет - 0:2. Таким образом, Закиров остановился на стадии четвертьфинала и остался без медали Азиады-2026.
Отметим, 28-летний Амир Закиров - один из наиболее титулованных представителей казахстанского брейкинга. В 2021 году он выиграл престижный Red Bull BC One World Final, а также стал бронзовым призером чемпионата мира WDSF.
В 2024 году Закиров представлял Казахстан на Олимпийских играх в Париже, где брейкинг впервые вошел в программу Игр. Амир преодолел групповой этап и дошел до четвертьфинала, заняв итоговое восьмое место.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
- Ризабек Айтмухан остался без медали Азиатских игр-2026
- Казахстанские таеквондисты завершили Азиаду-2026 с двумя медалями
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2437711-amir-zakirov-ostanovilsya-v-chetvertfinale-aziady-2026-po-breykingu/
