Казахстанские баскетболистки потерпели разгромное поражение на Азиаде-2026
Опубликовано:

Женская сборная Казахстана по баскетболу потерпела второе поражение подряд на Азиатских играх 2026 года, которые проходят в Японии, передает корреспондент NUR.KZ.
Казахстанские спортсменки уступили хозяйкам соревнований - команде Японии.
Встреча завершилась со счетом 88:23 в пользу японских баскетболисток (23:9, 25:6, 23:5, 17:3).
Сборная Японии захватила преимущество с первых минут и на протяжении всего матча увеличивала отрыв. Подопечные Бориса Фаткулина не смогли набрать более десяти очков ни в одной из четырех четвертей. Итоговая разница составила 65 очков.
Для казахстанской команды это второе крупное поражение на турнире. В стартовом матче национальная сборная уступила Филиппинам со счетом 55:88.
Следующую встречу казахстанские баскетболистки проведут 22 сентября против Гонконга. В плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также две из трех сборных, занявших третьи места.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
- Казахстанский велогонщик Алексей Луценко стал пятикратным чемпионом Азиатских игр
- Сборная Казахстана по настольному теннису с уверенной победы стартовала на Азиаде-2026
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2430138-kazahstanskie-basketbolistki-poterpeli-razgromnoe-porazhenie-na-aziade-2026/
