jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанский каноист вошел в топ-8 на чемпионате мира

    Казахстанский каноист Сергей Емельянов
    Сергей Емельянов. Фото: Казахстанская федерация гребли

    В польском городе Познань продолжается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Казахстанец Сергей Емельянов выступил в финале, передает корреспондент NUR.KZ.

    Участник Олимпийских игр пробился в решающий сегмент соревнований на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке.

    В финале Емельянов показал результат 42,06 секунды и разделил 7-8 места с грузином Александром Цивцивадзе. Победу одержал поляк Алексей Колядич (40,95), серебро выиграл узбекистанец Артур Гулиев (41,05), а бронзу - белорус Андрей Жолобов (41,15), выступавший в нейтральном статусе.

    Пока результат Емельянова - лучший среди казахстанцев на нынешнем турнире. В субботу, 29 августа, Мария Бровкова выступит в финале каноэ-одиночки на 500 метров. Она же поборется за медали в паре с Ульяной Киселевой на дистанции 200 метров.

    Параллельно в Познани проходит аналогичный турнир и среди пара спортсменов. Казахстанец Максим Богатырев занял седьмое место на дистанции 200 метров в классе VL1 (лица с поражением опорно-двигательного аппарата). Маржан Билялова в аналогичной женской дисциплине показала девятый результат.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Казахстанский каноист вошел в топ-8 на чемпионате мира

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.