Сборная Казахстана выиграла еще одну медаль на чемпионате Азии по художественной гимнастике
Опубликовано:
Команда Казахстана выиграла бронзу в групповом многоборье на чемпионате Азии 2026 года по художественной гимнастике в Бишкеке, передает корреспондент NUR.KZ.
В финале за медали боролись представители восьми стран. За Казахстан выступали Айзере Нурмагамбетова, Айзере Кенес, Кристина Чепульская, Аида Хакимжанова, Жасмин Джунусбаева и Мадина Мырзабай.
Команде удалось набрать 52,85 балла по сумме двух видов - упражнений с пятью мячами, а также с четырьмя булавами и тремя обручами. Победу одержала сборная Узбекистана (53,95). Серебро выиграли гимнастки из Китая (53,80).
Это первая бронза для сборной Казахстана на нынешнем турнире. Ранее были выиграны две серебряные медали - в командном турнире и индивидуальном многоборье (Айбота Ертайкызы).
Чемпионат Азии в столице Кыргызстана завершится 26 мая. В этот день пройдут финалы в отдельных личных и групповых видах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2380545-sbornaya-kazahstana-vyigrala-eshche-odnu-medal-na-chempionate-azii-po-hudozhestvennoy-gimnastike/