jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Определились первые чемпионы Финала Гран-при по фигурному катанию 2025 года

    Японские фигуристы Рику Миура и Рюити Кихара (слева направо)
    Рику Миура и Рюити Кихара (слева направо). Фото: Atsushi Tomura/International Skating Union via Getty Images

    В Финале Гран-при по фигурному катанию 2025 года, который проводится под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), разыграли первые медали, передает корреспондент NUR.KZ.

    Соревнования проводятся в японской Нагое. В пятницу определились победители и призеры среди спортивных пар.

    Второй раз в истории сильнейшими в Финале Гран-при в этой дисциплине стали японцы Рику Миура и Рюити Кихара. По сумме двух программ действующие чемпионы мира набрали 225,21 балла.

    Второе место заняли итальянцы Сара Конти и Никколо Мачии (223,28). Они в третий раз попали на пьедестал Финала Гран-при (два серебра и бронза).

    Тройку призеров замкнули Минерва Фабьенне Хазе и Никита Володин (221,25). Представители Германии шли пятыми после короткой программы, но в произвольной показали лучший результат. В прошлых двух сезонах они побеждали в Финале Гран-при.

    Медали в танцах на льду, мужском и женском одиночном катании будут разыграны в субботу, 6 декабря. Казахстан в Финале Гран-при представляет только Михаил Шайдоров, который после короткой программы занимает последнее шестое место.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.