Казахстанские ватерполистки стали медалистками чемпионата Азии
Опубликовано:
Женская сборная Казахстана по водному поло попала на пьедестал чемпионата Азии по водным видам спорта 2025 года в Ахмедабаде, передает корреспондент NUR.KZ.
В заключительный день соревнований в Индии команды провела матч за бронзу с представительницами Таиланда. Основное время завершилось вничью (6:6), а в серии пенальти сборная Казахстана оказалась сильнее со счетом 3:2.
В отечественной команде по два мяча по ходу матча забросили Виктория Каплун и Ольга Воронцова. Еще по голу занесли себе в актив Валерия Аносова и Елизавета Руднева.
Позднее в субботу в финале женского турнира встретятся сборные Японии и Китая. У мужчин золото оспорят китайцы и иранцы, а команда Казахстана сыграет в матче за бронзу с Японией.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2296137-kazahstanskie-vaterpolistki-stali-medalistkami-chempionata-azii/