jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Сборная Казахстана с победы стартовала в Евролиге

    Казахстанский игрок в пляжный футбол Артур Деринг
    Артур Деринг. Фото: Пресс-служба Казахстанской федерации футбола

    Мужская сборная Казахстана по пляжному футболу одержала волевую победу над Румынией в первом матче Евролиги сезона 2025/26, передает корреспондент NUR.KZ.

    Команды соперничают в рамках дивизиона В — второго по силе. Матчи третьего этапа с их участием проходят в итальянской Кастелламмаре-ди-Стабии.

    Сборная Казахстана одержала волевую победу со счетом 3:2 в дополнительное время благодаря голам Артура Деринга (17 минута), Айдына Маликова (29) и Михаила Кайзера (37). У румын отличились Винчене Тома (15) и Мариан Мачиуца (21).

    Победа позволила казахстанцам набрать два очка и занять промежуточное второе место. Лидирует после первого тура сборная Мальты, которая обыграла норвежцев со счетом 3:2 в основное время и заработала максимальные три балла. Скандинавы замыкают таблицу, а румыны идут третьими.

    Следующий матч сборная Казахстана проведет 26 июля. Соперником будет команда Норвегии.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.