Спорт

Актуальное

Все категории

Казахстанские спортсмены выиграли четыре медали за день на чемпионате Азии

Опубликовано:

Казахстанские каноисты Полат Туребеков и Сергей Емельянов (в синем)
Полат Туребеков и Сергей Емельянов (в синем). Фото: Дирекция развития спорта

Представители Казахстана четыре раза поднялись на пьедестал почета в первый медальный день чемпионата Азии по гребле на байдарках и каноэ, передает NUR.KZ со ссылкой на CanoeSprintKz.

Соревнования в китайском Наньчане стартовали в четверг с квалификационных заездов. В пятницу были разыграны первые комплекты медалей.

Каноисты Сергей Емельянов и Полат Туребеков в дуэте стали вице-чемпионами на дистанции 500 метров. Серебряную награду также выиграла байдарочница Стелла Суханова, преодолевшая дистанцию 1000 метров.

Бронзовыми призерами в смешанной байдарке-четверке на 500-метровке стали Ольга Шмелева, Татьяна Токарницкая, Жахонгир Жамедов и Кирилл Тубаев. Аналогичную награду в индивидуальном заезде на такой же дистанции выиграла каноистка Мария Бровкова.

Еще в нескольких финалах казахстанцы боролись за медали, но не попали на пьедестал. Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ продлится до 11 мая включительно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2243418-kazahstanskie-sportsmeny-vyigrali-chetyre-medali-za-den-na-chempionate-azii/