jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанские фигуристы заняли 13-е место на чемпионате четырех континентов в танцах на льду

    Казахстанские фигуристы Гаухар Наурызова и Бойсангур Датиев
    Гаухар Наурызова и Бойсангур Датиев. Фото: Сали Сабиров / Национальный олимпийский комитет РК

    На чемпионате четырех континентов по фигурному катанию 2025 года, который принимает Сеул, завершился турнир в танцах на льду, передает корреспондент NUR.KZ.

    Казахстан в этой дисциплине представляли только Гаухар Наурызова и Бойсангур Датиев. После ритм-танца они занимали 13-е место и показали аналогичный результат и в произвольном танце. С общей суммой 127,57 балла фигуристы завершили турнир на 13-й позиции, опередив только соперников из Мексики.

    Победу одержали канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (218,46), которые защитили титул. Второе место заняли американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (217,93), третьими стали еще одни канадцы Маржори Лажуа и Закари Лага (201,04).

    Напомним, ранее на чемпионате четырех континентов в Сеуле золото в мужском одиночном катании выиграл казахстанец Михаил Шайдоров. Соревновательная программа завершится в воскресенье, когда призеров определят женщины — в этой дисциплине страну представляют Софья Самоделкина и София Фарафонова.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.