jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Сборная Казахстана по биатлону не смогла финишировать в эстафете на этапе Кубка мира

    Казахстанский биатлонист Асет Дюсенов
    Асет Дюсенов. Фото: Franz Kirchmayr/SEPA.Media /Getty Images

    Мужская сборная Казахстана по биатлону не смогла завершить эстафету на шестом этапе Кубка мира сезона 2024/25 в итальянском Антхольце, передает корреспондент NUR.KZ.

    Гонка состояла из четырех этапов по 7,5 километра. Казахстан представляли Александр Мухин, Асет Дюсенов, Вадим Куралес и Кирилл Бауэр.

    По ходу дистанции отечественная команда отстала от лидеров на круг, из-за чего была снята. Произошло это на последнем этапе.

    В итоговом протоколе казахстанцы, использовавшие 12 дополнительных патронов на огневых рубежах, заняли 17-е место. Команда опередила только Канаду, Болгарию и Литву.

    Победу в мужской эстафете четвертый раз подряд одержала сборная Франции. В состав команды вошли Фабьен Клод, Кентен Фийон-Майе, Эрик Перро и Эмильен Жаклен.

    Серебро выиграли норвежцы Стурла Легрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе и Ветле Шостад Кристиансен. Бронзовыми призерами стали шведы Виктор Брандт, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома и Себастьян Самуэльссон.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.