jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Разгромом завершился второй матч сборной Украины на чемпионате мира в Узбекистане

    Сборная Украины по футзалу на ЧМ-2024
    Сборная Украины по футзалу. Фото: Alex Caparros/FIFA via Getty Images

    Мужская сборная Украины по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира 2024 года, который проходит в Узбекистане, передает корреспондент NUR.KZ.

    В рамках второго тура группы С команда встретилась с Анголой. Матч завершился со счетом 7:2 в пользу украинцев.

    В составе победителей отличились Евгений Жук (7 минута, с пенальти), Игорь Корсун (13, 16), Андрей Мельник (26), Михаил Зварич (28), Игорь Чернявский (32) и Назар Швед (40).

    У сборной Анголы по мячу забили Элбер (17) и Веду (40).

    Победа позволила украинцам набрать три очка и догнать Аргентину и Афганистан, которые проведут очный матч позднее в среду. У сборной Анголы по-прежнему нет баллов в активе.

    В плей-офф гарантированно выйдут команды с первых двух мест в квартете. Также в 1/8 финала попадут четыре из шести сборных, которые займут третьи позиции в группах.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.