Казахстанец завоевал золотую медаль на международном турнире по таеквондо

Самирхон Абабакиров
Самирхон Абабакиров. Фото: НОК РК

Представитель национальной сборной Казахстана по таеквондо Самирхон Абабакиров стал победителем международного турнира в Люксембурге, передает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.

Казахстанский спортсмен завоевал золотую медаль на международном турнире категории G-1.

Самирхон Абабакиров выиграл соревнования среди лучших таеквондистов в весовой категории до 63 килограммов. Для отечественного атлета данный турнир стал первым после азиатского отбора на Олимпийские игры.

Напомним, казахстанский таеквондист представит страну на летних Олимпийских играх в Париже-2024 в весовой категории до 58 килограммов. Также в Китае квоту завоевал еще один казахстанец Батыржан Толеугали (в весе до 80 килограммов).