Макс Ферстаппен вернул лидерство в королевских гонках

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен. Фото: Qian Jun/MB Media/Getty Images

Нидерландский гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при чемпионата "Формулы-1", который в эти выходные проходил в Канаде, передает корреспондент NUR.KZ.

На стартовой решетке трехкратный чемпион мира начинал заезд со второй позиции. В квалификации он уступил только пилоту "Мерседес" британцу Джорджу Расселу.

По ходу основной гонки Ферстаппен сражался за лидерство не только с гонщиком немецкой команды, но также и с представителем "Макларен" Ландо Норрисом. До самого финиша сохранялась интрига, и только на последних кругах нидерландец смог оставить позади своих соперников и завершить гонку победителем.

Следом за ним финишировал Ландо Норрис, третьим стал Джордж Рассел.

Отметим, что триумфаторы предыдущего гран-при Монако, пилоты "Феррари", которые в прошлый уикенд завоевали победу и подиум, в этой гонке сошли с заезда и остались без набранных очков.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет на европейской трассе в Испании. Гран-при в Барселоне состоится с 21 по 23 июня.