Гонщик "Феррари" Шарль Леклер стал чемпионом Гран-при Монако

Шарль Леклер
Шарль Леклер. Фото: Lars Baron/Getty Images

Пилот гоночной команды "Феррари" Шарль Леклер из Монако впервые в своей карьере стал чемпионом домашнего Гран-при "Формулы-1", передает корреспондент NUR.KZ.

Леклер начинал гонку в качестве главного фаворита, так как в квалификации днем ранее завоевал поул-позицию. На стартовой решетке он должен был начинать заезд первым, следом за ним ехал гонщик "Макларен" Оскар Пиастри. Завершал тройку лидеров еще один пилот итальянской команды, испанец Карлос Сайнс.

В итоге спортсмены финишировали так же, как и начинали гонку:

• Первое место - Шарль Леклер (Феррари)
  • Второе место - Оскар Пиастри (Макларен)
  • Третье место - Кардос Сайнс (Феррари)

Шарль Леклер одержал победу на этапе королевских гонок впервые за два года. Последний раз он становился победителем Гран-при Австрии в 2022 году.

Отметим, что постоянный лидер этого года, трехкратный чемпион мира, пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен завершил гонку на шестом месте.

Следующий Гран-при "Формулы-1"пройдет уже на другом континенте, в Канаде, с 7-го по 9-е июня.