Казахстанка в кровавой схватке выиграла медаль чемпионата Азии по борьбе

Казахстанская девушка-борец Анастасия Панасович
Анастасия Панасович. Фото: Официальный сайт Объединенного мира борьбы (UWW)

Анастасия Панасович принесла женской сборной Казахстана по борьбе четвертую медаль чемпионата Азии, который проходит в столице Кыргызстана Бишкеке, передает NUR.KZ.

Спортсменка не смогла попасть в финал в весовой категории до 72 килограммов, но приняла участие в схватке за бронзу. Соперницей Панасович в борьбе за медаль была узбекистанка Озода Зарипбаева.

В одном из эпизодов оппонентка казахстанки получила рассечение. Схватку приостановили, а Зарипбаевой оказали медицинскую помощь и перебинтовали голову.

После этого узбекистанка продолжила борьбу, однако победить не смогла. Панасович выиграла со счетом 10:0.

Для 21-летней казахстанки эта медаль стала первой на взрослых чемпионатах Азии. На турнире в Бишкеке представительницы республики выиграли на данный момент четыре бронзы. Мужская команда Казахстана по вольной борьбе завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды.