Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский гимнаст стал чемпионом международного турнира в Хорватии

Опубликовано:

Казахстанский гимнаст Ильяс Азизов
Ильяс Азизов. Фото: PAUL ELLIS/AFP via Getty Images

На этапе World Challenge Cup по спортивной гимнастике в хорватском Осиеке казахстанец Ильяс Азизов выиграл две медали, в том числе золотую, передает NUR.KZ.

В субботу на соревнованиях было разыграно пять комплектов наград. Среди казахстанцев в финалах на отдельных снарядах в этот день выступил только Азизов.

В упражнении на коне он показал лучший результат, набрав 14,600 балла. Вместе с казахстанцем на пьедестале оказались хорваты Филип Уде (14,300) и Марко Самболец (14,000).

В финале вольных упражнений 24-летний Азизов выиграл серебро. Он набрал 14,200 балла и уступил только украинцу Илье Ковтуну (14,400). Бронза в этой дисциплине досталась болгарину Кевину Пеневу (13,950).

Соревнования в Осиеке завершатся в воскресенье. В заключительный день турнира от сборной Казахстана за медаль на кольцах поборется Роман Маменов. Азизов остается вторым запасным в финале на перекладине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2080094-kazahstanskiy-gimnast-stal-chempionom-mezhdunarodnogo-turnira-v-horvatii/

pixel