Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Казахстана по каратэ завоевала пять медалей на международном турнире

Опубликовано:

Каратисты
Каратисты. Фото: olympic.kz

В турецкой Анталье завершился международный турнир по карате, на которых казахстанские каратисты завоевали два «золота» и три «бронзы», передает NUR.KZ со ссылкой на Дирекцию развития спорта РК.

Около 400 лучших каратистов из 60 стран собрались на масштабные состязания, в которых приняли участие только 32 лучших каратиста в каждом весе.

Сборную Казахстана представили 14 спортсменов. Казахстанка Молдир Жанбырбай, которая участвовала в программе кумите в весовой категории до 50 килограммов, стала досрочным победителем турнира из-за травмы соперницы.

А в весовой категории до 55 килограммов казахстанская каратистка Бэлла Самашева с явным преимуществом обыграла всех соперниц и завоевала «золото».

Призер Олимпиады-2020 Софья Берульцева победила в четвертьфинале португальскую каратистку, но затем в полуфинале уступила немке. Во встрече за «бронзу» казахстанка была сильнее англичанки – 8:6. Также бронзовыми призерами стали чемпионка Азии Асель Канай и победитель Азиатских игр Нурканат Ажиканов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2070987-sbornaya-kazahstana-po-karate-zavoevala-pyat-medaley-na-mezhdunarodnom-turnire/

pixel