Стало известно имя победителя Гран-при Саудовской Аравии

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен. Фото: Cesar Gomez/Jam Media/Getty Images

Трехкратный чемпион мира, гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал вторую победу подряд в новом сезоне "Формулы-1", передает NUR.KZ.

Нидерландец стартовал с поул-позиции и всю гонку на Гран-при в Джидде (Саудовская Аравия) держал лидерство. Финишировал Ферстаппен также первым с большим отрывом от своих ближайших преследователей. Тем самым он праздновал свой 100-й подиум в профессиональной карьере.

Следом за Максом финишировал его напарник по команде мексиканец Серхио Перез. Замкнул подиум пилот "Феррари" Шарль Леклер (Монако).

Необходимо отметить дебют второго гонщика итальянской команды, 18-летнего британца Оливера Бермана. Резервный водитель был вызван в команду из-за операции основного пилота испанца Карлоса Сайнса.

Берман же в своем дебютном заезде в королевских гонках прибыл к финишу седьмым, обогнав на трассе семикратного чемпиона мира, другого представителя Великобритании Льюиса Хэмилтона ("Мерседес").

Следующий Гран-при Формулы 1 пройдет с 22-го по 24-е марта в австралийском Мельбурне.