Баскетбольная "Астана" не показала результата в домашнем матче Единой лиги ВТБ

Игрок БК "Астана" Василие Пушица
Василие Пушица: Пресс-служба БК "Астана"

Баскетбольный клуб "Астана" потерпел поражение в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против красноярского БК "Енисей", передает NUR.KZ.

Игра завершилась с общим счетом 97:60 в пользу российской команды.

В первой четверти игроки казахстанского клуба уступили с небольшим разрывом по очкам 14:19, далее - 15:20. В третьей четверти они обогнали "Енисей" на одно очко со счетом 25:24, а в заключительной части матча потерпели разгром - 15:34.

Красноярский БК одержал победу в 15-й игре из 25-и благодаря чему располагается на пятом месте в турнирной таблице.

Для "Астаны" это 16-е поражение в сезоне, подопечные Фотиоса Такианоса находятся на 10-м месте.

Напомним, что ранее столичный клуб объявил о смене главного тренера.