jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Елдос Сметов не сможет побороться за медаль Grand Slam в Узбекистане

    Елдос Сметов
    Елдос Сметов. Фото: olympic.kz

    Лидер сборной Казахстана по дзюдо Елдос Сметов не выйдет на татами в утешительной схватке из-за нарушений, об этом рассказал главный тренер команды Нурбол Сулейменов, передает NUR.KZ со ссылкой на Olympic.kz.

    Елдос Сметов в весовой категории до 60 килограммов дошел до 1/4 финала, где уступил грузинскому дзюдоисту Георгию Сардалашвили. В итоге он должен был биться в утешительном раунде, однако турнир для казахстанца завершен.

    "В схватке с Сардалашвили Сметов провел запрещенный прием, получив "хансоку". Это означает, что он не сможет больше бороться на турнире по правилам дзюдо. При этом хотелось бы отметить, что Елдос набирает форму. Последствия травмы постепенно исчезают, ему сейчас заметно лучше. Кондиции выходят на нужный уровень", - сказал тренер.

    Напомним, соревнования лучших дзюдоистов мира проходят в столице Узбекистана Ташкенте с 1-го по 3-е марта.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.