Десятью медалями и тремя рекордами отметились казахстанцы на чемпионате Азии по водным видам спорта

Представители сборной Казахстана по водным видам спорта
Представители сборной Казахстана по водным видам спорта: instagram.com/qaz_olympics/

Десять казахстанских спортсменов завоевали медали на проходящем в Нью-Кларк Сити (Филиппины) XI чемпионате Азии по водным видам спорта, передает NUR.KZ со ссылкой на qaz_olympics.

Чемпионами Азии стали Ксения Игнатова (золото на дистанции 200 метров на спине), Егор Попов в аналогичной дисциплине среди юношей. В заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем среди взрослых спортсменов лучшими стали Адильбек Мусин (23.40 секунды) и Софья Сподаренко (26.42), поставившие рекорды азиатского первенства. В группе В также два золота в этой дисциплине: София Абубакирова с результатом 27.13 секунды поставила третий рекорд за день, а Максим Сказобцов стал лучшим среди юношей в этой группе.

Серебряные медали: Назар Кожанов стал вторым в прыжках в воду с 3-метрового трамплина среди юношей с результатом 414.10 балла, а Диана Тасжанова - в заплыве на 200 метров вольным стилем - 2:20.36.

И бронзой в возрастной группе В отметились Арсен Кожахметов (200 метров брассов) и Даниил Черепанов (100 метров вольным стилем).