Казахстанские велогонщики стали призерами чемпионата Азии

Казахстанские велогонщики Алишер Жумакан и Рамис Динмухаметов
Алишер Жумакан, Рамис Динмухаметов и тренерский штаб: instagram.com/kcfkz/

Представители национальной сборной Казахстана по велоспорту завоевали бронзовую медаль на 43-м чемпионате Азии по велотреку, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КФВ.

Континентальное первенство состоялось в Индии и проводилось только среди взрослых команд.

"Алишер Жумакан и Рамис Динмухаметов завоевали бронзовую медаль на чемпионате Азии по велоспорту на треке в гонке мэдисон", – говорится в официальном сообщении федерации.

Отметим, что ранее Рамис Динмухаметов стал обладателем серебряной медали в одиночном разряде и в прошлом году завоевал бронзу в командной гонке на чемпионате Азии в Малайзии.

27-летний Жумакан становился чемпионом азиатского первенства командной гонке преследования среди юниоров в 2015 году. На взрослом уровне он также завоевывал серебряные и бронзовые медали на различных турнирах локального и международного уровня.