Сборная Казахстана не смогла финишировать в эстафете Кубка мира по биатлону

Биатлонист Владислав Киреев
Владислав Киреев. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Мужская сборная Казахстана по биатлону сошла с дистанции по ходу эстафеты 4 х 7,5 километра на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, передает NUR.KZ.

Команду представляли Александр Мухин, Владислав Киреев, Асет Дюсенов и Кирилл Бауэр. По ходу четвертого этапа сборная Казахстана отстала от лидера на один круг, вследствие чего была снята с дистанции. В итоговом протоколе она заняла предпоследнее, 19-е, место. За шесть огневых рубежей, которые успели пройти казахстанцы, они использовали 10 дополнительных патронов.

Победу в эстафете одержала сборная Норвегии в составе Стурлы Легрейда, братьев Тарьея и Йоханнеса Бе, а также Ветле Шостада Кристиансена. Чемпионы использовали пять дополнительных патронов.

Серебро выиграли французы Эрик Перро, Эмильен Жаклен, Фабьен Клод и Кентен Фийон-Майе (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов; +28,7 секунды). Бронза досталась немцам Давиду Цобелю, Йоханнесу Кюну, Филиппу Наврату и Бенедикту Доллю (1+9; +1:06,9).

В женской эстафете 4 х 6 километров сборную Казахстана также сняли с дистанции. Произошло это в начале третьего этапа, то есть Ольга Полторанина не успела стартовать, а Анастасия Кондратьева — провести стрельбу. Полина Егорова и Арина Крюкова зашли на один штрафной круг и использовали девять дополнительных патронов.

Победу также одержала сборная Норвегии. Юни Арнеклейв, Марит Скоган, Каролин Кноттен и Ингрид Тандревольд использовали шесть дополнительных патронов. Второе место заняла команда Швеции в составе Анны Магнуссон, Моны Брорссон, сестер Ханны и Эльвиры Эберг (0+10; +31,6). Третьими стали француженки Гийон Гигонна, Лу Жанмонно, Жюстин Бреза-Буше и Жюлия Симон (1+8; +1:01,5).